Среднее профессиональное юридическое образование

ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» в 2019г. объявляет прием на обучение по специальности среднего профессионального образования 43.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с присвоением выпускникам, успешно освоившим образовательную программу и прошедшим государственную итоговую аттестацию, квалификации «Юрист» с получением диплома о среднем профессиональном образовании.

Область профессиональной деятельности выпускника заключается в реализации правовых норм в социальной сфере, выполнении государственных полномочий по пенсионному обеспечению, а также государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Выпускник приобретает знания и навыки в области обеспечения реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты, организационного обеспечения деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

Прием на обучение осуществляется на базе среднего общего образования (11 классов) и среднего профессионального образования.

Сроки обучения:

  • очная форма  — 1 год 10 месяцев;
  • заочная форма — 2 года 10 месяцев.

Сроки приёма документов:

  • очная форма обучения – с 20 июня по 15 августа;
  • заочная форма обучения – с 20 июня по 31 октября.

Перечень документов, представляемых в приёмную комиссию вуза:

  1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (подлинник и его копия);
  2. Документ государственного образца об образовании (аттестат за 11 классов или диплом СПО);
  3. 4 фото 3х4;
  4. Копия свидетельства о перемене имени, фамилии (для лиц, сменивших имя или фамилию);
  5. Медицинская справка (форма У-086).

Прием на обучение осуществляется на общедоступной основе с учетом результатов освоения образовательной программы среднего общего образования.

Обучение проводится на платной основе.

Выпускники, получившие диплом о среднем профессиональном образовании по специальности 43.02.01 «Право и организация социального обеспечения», имеют возможность продолжить обучение в ЗабГУ по ускоренным образовательным программам очно-заочной формы на направлении подготовки бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция» (срок обучения 3,5 года).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите символы с картинки *