39.03.02 Социальная работа

Социальная работа
На базе 11 классов (ЕГЭ)На базе СПО (ВИ)
Русский язык (40)Русский язык
История (39)Основы педагогики и психологии
Обществознание (45) или География (40) или Литература (40) или Иностранный язык (30)Основы социальной работы
Форма обученияСрокБюджетные местаСтоимость 2022
Очная4 года24126 500 руб/год

Профиль: Социальная работа в различных сферах жизнедеятельности

Почему социальная работа?

Вы хотите помогать людям в трудной ситуации, хотите быть уверены в завтрашнем дне, гарантированном трудоустройстве, развивающейся карьере и востребованности своей профессии как на уровне Забайкальского края, так и РФ в целом – тогда выбор направления 39.03.02 Социальная работа вполне очевиден!

Программа 39.03.02 Социальная работа выпускает специалистов междисциплинарного и интегративного профиля, обладающих компетенциями теории и технологий социальной работы, психологии, социологии, управления, экономики и права в условиях цифрового общества.

Чему учат?

В рамках программы студенты будут изучать теории и технологии, правовые, психологические, экономические основы социальной работы, а также получат практические навыки оказания всех видов помощи разным группам населения в различных сферах жизнедеятельности. Обучение на программе поможет студентам сформировать компетенции анализа и прогнозирования основных трендов социальной политики государства, развить навыки командной работы, креативного мышления и управления социальными проектами в социальной сфере, научиться основам социального менеджмента, освоить отдельные формы маркетинговой деятельности.

Основными дисциплинами направления 39.03.02 «Социальная работа» являются:

Теория социальной работы, Технологии социальной работы, Экономические основы социальной работы, Социально-психологические технологии в социальной работе, Ювенальная социальная работа, Информационные технологии в социальной работе, Медико-социальная работа с населением, Социальная работа с молодежью, Правовые основы социальной работы и др..

На данной программе предусмотрена возможность получения дополнительной квалификации: «Социальная работа с молодежью», «Психология в социальной работе», «Социальная работа с участниками СВО и членами их семей», «Социальная адвокатура», «Социальный демограф», «Социальное предпринимательство» и др.

Места прохождения практики

Министерство труда и социальной защиты населения и все подведомственные учреждения, ГФ «Защитники Отечества», Министерство науки и образования, УМВД, УФСИН, Единый социальный фонд России, свой бизнес, крупные государственные и частные предприятия, НКО и др.

Где потом можно будет работать?

Органы власти, Администрация Губернатора, учреждения системы социальной защиты населения, воинские части, Социальный Фонд России, структуры УМВД, УФСИН, ГФ «Защитники Отчества», учреждения системы образования и здравоохранения, миграционная служба, производственные предприятия, собственный бизнес, НКО и др.

Возможные должности:

• руководитель социального учреждения;
  • специалист по социальной работе;
  • инспектор ПДН;
  •  социальный педагог;
  •  офицер по социальной работе и профилактике правонарушений в воинских частях;
  • специалист органа опеки и попечительства;
  • социальный координатор при ГФ «Защитники Отечества»;
  • государственный служащий;
  • специалист НКО;
  • социальный предприниматель и др.